>
Todos los eventos
>
2019
XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018
Del 10 de octubre al 23 de octubre
CSS y estilos, no borrar
Mostrar Menú
Inicio
Programacion Resultados
Deportes
Escenarios
Medallería
Cronograma final
Resultados PDF
Ajedrez
Atletismo
Taekwondo
Tenis de Mesa
Ir al Sistema
Inicio
Fase
Fase
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PESO
PJ
1
Juspian Marin Juliana Andrea
uceva
90
1
2
Sara Gómez Moreno
U De A
81
1
3
Daniela Melo Caceres
UNCUN
75
1
4
Camila Andrea Trujillo Goicochea
UNILIBRE-BQ
73
1
Fases
Fase
Fase Final
Series Semi Finales
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Serie Final
Fase
Fase Final
Fase
Fase Final
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase de Cuadros
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Grupo 9
Grupo 10
Grupo 11
Grupo 12
Grupo 13
Grupo 14
Grupo 15
Grupo 16
Grupo 17
Grupo 18
Grupo 19
Grupo 20
Unica Fase
UnicaFase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Segunda Fase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Segunda Fase
Unica Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase Final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase Final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
competencias
LEVANTAMIENTODEPESAS
Resultado oficial
Hasta los 59 Kg Femenina Envión
Serie
Fase
Ganadores
Andres Felipe Escobar Medina
POLIJIC
Plata
Esteban Alberto Valderrama Quiceno
POLIJIC
Oro
Cristian Camilo Osorio Morales
POLIJIC
Bronce
Desarrollado por