>
Todos los eventos
>
2019
XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018
Del 10 de octubre al 23 de octubre
CSS y estilos, no borrar
Mostrar Menú
Inicio
Programacion Resultados
Deportes
Escenarios
Medallería
Cronograma final
Resultados PDF
Ajedrez
Atletismo
Taekwondo
Tenis de Mesa
Ir al Sistema
Atletismo
Salto de Longitud - Universitaria - Masculina - Individual
Fase
100 M - Universitaria - Masculina - Atletismo
Fase
Fase
Fase Final
Posiciones
#
Nombre
Equipo
METROS
PJ
1
Aldair Rojas Cuesta
COLMAYOR
7
1
1
Yeimer Palacios Mosquera
UAM
7
1
1
Jesus Laguna Peñaranda
UNIMAG
7
1
1
Carlos Fernando Rivas Asprilla
UTCH
7
1
1
Kevin Yamid Perea Sanchez
UNILIB
7
1
1
Elmer David Díaz Romaña
CUR
7
1
7
Manuel Alejandro Uribe Figueroa
EAFIT
6
1
7
Jair Mina Avincola
Unipa
6
1
7
Santiago Pelaez Panesso
UTP
6
1
7
Alejandro Bernal Marin
UTP
6
1
7
Paulo Andres Solis Plaza
UVALLE
6
1
7
Brayan Steven Noriega Perlaza
U De A
6
1
7
Jeison Wladimir Ramos Gomez
PASCUAL BRAVO
6
1
7
Emmanuel Alexis Pinto Gonzalez
UNIANDES
6
1
7
Juan Andres Rincon Galvis
UNIANDES
6
1
7
William De Jesus Rojas Holguin
IUEND
6
1
7
Camilo Andres Terraza Sequea
UT
6
1
7
Arnovis De Jesus Dalmero Arvilla
UNIMAG
6
1
7
Gilberto Perea Arboleda
UTCH
6
1
7
Luis Eduardo Díaz Montero
UDES
6
1
7
Jose Javier Muslaco Contreras
UNICOR
6
1
7
Camilo Andres Gama Suarez
UPTC
6
1
7
Roland Andres Rodriguez Perez
UPTC
6
1
7
Julian Urley Lopez Martinez
UNIPAMPLONA
6
1
7
Michael Antonio Gutierrez Valencia
UNIATLANTICO
6
1
7
Josue David Nuñez Torres
UNIATLANTICO
6
1
7
Leonardo Antonio Vasquez Ospino
UNIATLANTICO
6
1
7
Marlon Alejandro Caceres Navarro
UFPS OCAÑA
6
1
7
Brayan Stiwar Bejarano Cordoba
UTCH
6
1
7
Randal Sebastian Garnica Urbina
UTS
6
1
7
Dionisio Andrés De Jesus Blanco Bello
UIS
6
1
7
Julian David Martínez Pedraza
USTA BUCARAMANGA
6
1
7
Keendy Leandro Ramos Achury
USCO
6
1
7
Jose Dario Perez Lavao
USCO
6
1
35
Juan Esteban Restrepo Lopez
UTP
5
1
35
Junior Arturo Castro Vargas
UMNG
5
1
35
Sergio Andres Gongora Guzman
UT
5
1
38
Jose Daniel Gañan Ramirez
POLIJIC
0
1
38
Hector Fabio Garcia Lerma
IUEND
0
1
38
Silfredo Junior Rico Gutierrez
UNIPAMPLONA
0
1
38
Juan David Campo Viveros
FUUNCE
0
1
Fases
Fase
Fase Final
Ganadores
Dibier Jose Palomeque Murillo
UAM
Plata
Andres Emilio Murillo Ramirez
UTCH
Oro
Moreno Moreno Juan Carlos
UNIAJC
Bronce
Desarrollado por