>
Todos los eventos
>
2019
XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018
Del 10 de octubre al 23 de octubre
CSS y estilos, no borrar
Mostrar Menú
Inicio
Programacion Resultados
Deportes
Escenarios
Medallería
Cronograma final
Resultados PDF
Ajedrez
Atletismo
Taekwondo
Tenis de Mesa
Ir al Sistema
Atletismo
200 M - Universitaria - Masculina - Individual
Fase
100 M - Universitaria - Masculina - Atletismo
Fase
Fase
Fase Final
Posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Oscar Eduardo Caicedo Correa
USBCALI
2
Luis Fernando Caicedo Rivas
UTCH
3
Angel Tobias Murillo Torres
UTCH
4
Jesus Laguna Peñaranda
UNIMAG
5
Miguel Angel Garcia Cogollo
UNIMAG
6
Jorge Luis Puello Cuadro
FUTC
7
Freddy Enrique Alvares Coral
AREANDINA
8
Juan Camilo Guerrero Barrera
EAFIT
9
Juan Andres Rincon Galvis
UNIANDES
10
Carlos Andres Diaz Garcia
IUEND
11
Jake Nicolas Forero Suarez
USTA
12
Brayan Fernando Ocoro Campo
ULIBRE
13
Santiago Hoyos Murillo
U De A
14
Juan Esteban Camacho Mosquera
U De A
15
Andres Felipe Herrera Cortes
UNAL
16
Aldhair Mosquera Mesa
ITM
17
Manolo Valoyes Lopez
POLIJIC
18
Cristian Eduardo Hincapie Gutierrez
POLIJIC
19
Juan Pablo Navarro
UNDIFR
20
Leandro Diaz Balanta
UTP
21
Camilo Andrés Carvajal Lopez
UTP
22
Jose Albeiro Ramirez Estrada
ULIBRE
23
Jair Mina Avincola
Unipa
24
Andres Felipe Murcia Zapata
Uniquindio
25
Camilo Andres Gama Suarez
UPTC
26
Gustavo Barrios Molina
CUC
27
Andres Emilio Murillo Ramirez
UTCH
28
Juan Felipe Rojas Cuervo
USTA
29
Nicolas Tamayo Vargas
USTA
30
Over Luis Pimienta Sierra
UNIGUAJIRA
31
Elias De Jesus Ochoa Furnieles
UNIGUAJIRA
32
Juan Camilo Arevalo Muñoz
UNDERO
33
Leandro Betancourth Trejos
UDECALDAS
34
Julian David Martínez Pedraza
USTA BUCARAMANGA
35
Matias Cano Lopez
UNALMED
36
Brian Esteban Mejia Castellanos
USTA BUCARAMANGA
37
German Francisco Poveda Contreras
UIS
38
Duvan Alejandro Arguello Angulo
UIS
39
Camilo Jose Diaz Velez
UTS
40
Leonardo Antonio Vasquez Ospino
UNIATLANTICO
41
Sergio Adrian Beccerra Sepulveda
UNIPAMPLONA
42
Leiner Arlex Valencia Sanchez
UNIPAMPLONA
43
Andres Alfonso Arroyo Petro
UNIATLANTICO
44
Fabian Leonardo Buitrago Guerrero
FUUNDE
45
Yonan Harley Preciado Quiñones
UIS
46
Breiner Riascos Trujillo
Unipa
Fases
Fase
Fase Final
Ganadores
Dibier Jose Palomeque Murillo
UAM
Plata
Andres Emilio Murillo Ramirez
UTCH
Oro
Moreno Moreno Juan Carlos
UNIAJC
Bronce
Desarrollado por