>
Todos los eventos
>
2019
XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018
Del 10 de octubre al 23 de octubre
CSS y estilos, no borrar
Mostrar Menú
Inicio
Programacion Resultados
Deportes
Escenarios
Medallería
Cronograma final
Resultados PDF
Ajedrez
Atletismo
Taekwondo
Tenis de Mesa
Ir al Sistema
Inicio
Fase
Segunda Fase
Primera Fase
Segunda Fase
Fixture
Semifinales
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
11
11
11
3
Universidad de Antioquia
0
0
0
0
Universidad Icesi
11
0
0
0
1
Universidad del Tolima
0
11
11
11
3
 
Universidad de Antioquia
11
11
0
0
0
2
Universidad Icesi
0
0
11
11
11
3
Final
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
11
11
11
3
Universidad del Tolima
0
0
0
0
Fases
Fase
Fase Final
Series Semi Finales
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Serie Final
Fase
Fase Final
Fase
Fase Final
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase de Cuadros
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Grupo 9
Grupo 10
Grupo 11
Grupo 12
Grupo 13
Grupo 14
Grupo 15
Grupo 16
Grupo 17
Grupo 18
Grupo 19
Grupo 20
Unica Fase
UnicaFase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Segunda Fase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Segunda Fase
Unica Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase Final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase Final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
competencias
TTE
Resultado oficial
E1 Fase Segunda Fase
Tenis de Mesa Equipos Femenina Universitaria
1
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
0
Universidad de Antioquia
TTE
Resultado oficial
E2 Fase Segunda Fase
Tenis de Mesa Equipos Femenina Universitaria
1
1
Universidad Icesi
3
Universidad del Tolima
TTE
Resultado oficial
E3 Fase Segunda Fase
Tenis de Mesa Equipos Femenina Universitaria
1
2
Universidad de Antioquia
3
Universidad Icesi
TTE
Resultado oficial
E4 Fase Segunda Fase
Tenis de Mesa Equipos Femenina Universitaria
1
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
0
Universidad del Tolima
Ganadores
Andres Felipe Escobar Medina
POLIJIC
Plata
Esteban Alberto Valderrama Quiceno
POLIJIC
Oro
Cristian Camilo Osorio Morales
POLIJIC
Bronce
Desarrollado por