>
Todos los eventos
>
2019
XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018
Del 10 de octubre al 23 de octubre
CSS y estilos, no borrar
Mostrar Menú
Inicio
Programacion Resultados
Deportes
Escenarios
Medallería
Cronograma final
Resultados PDF
Ajedrez
Atletismo
Taekwondo
Tenis de Mesa
Ir al Sistema
Inicio
Fase
Series Semi Finales
Series Semi Finales
Serie Final
Posiciones
A
B
C
D
E
Series Semi Finales
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Carolina Castro Bustamante
Unipa
12.08
2
Johana Lopez Prado
UTCH
12.20
3
Angelica Maria Gamboa Caicedo
USC
12.30
3
Valeria Delgado Casañas
UNDIFR
12.30
3
Nhayilla Renteria Cuesta
UCES
12.30
6
Karen Sandrith Manjarres Velez
USA
12.50
7
Gabriela Mancilla Gaitán
USTA
12.60
7
Danuska Sofia Salas Fontalvo
UNIATLANTICO
12.60
9
Angela Camila Ospino Becerra
UDES
12.70
10
Silvia Fernanda Rey Caicedo
UIS
13.00
11
Jessica Nathalia Gutierrez Albarracin
UNIPAMPLONA
13.04
12
Laura Milena Ramirez Hincapie
UTP
13.05
13
Daniela Arango Arango
U De A
13.10
14
Valentina Hoyos Garcia
UNIANDES
13.20
15
Luisa Fernanda Valencia Florez
POLIJIC
13.40
16
Mariana Botero Diaz
UNIANDES
13.60
17
Juddy Gabriela Rodriguez Gamboa
UNIPAMPLONA
13.70
17
Laudy Nicol Serrano Gomez
UPB BUCARAMANGA
13.70
19
Sofia Pacheco Paternina
CURNC
13.80
20
Luisa Fernanda Perez Romero
ITSA
21
Jennifer Bayer Villada
UTP
23
Nicole Kuni Henry Howard
UNIANDES
24
Camila Andrea Reyes Gomez
USTA
25
Zulma Ginet Rojas Lemus
UFPS CUCUTA
26
Julieth Vanesa Pino Garcia
LUIS AMIGO
27
Orietta Cuello Gutierrez
CUC
27
Maria Alejandra Nieto Soto
UA
Fases
Fase
Fase Final
Series Semi Finales
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Serie Final
Fase
Fase Final
Fase
Fase Final
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase de Cuadros
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Grupo 9
Grupo 10
Grupo 11
Grupo 12
Grupo 13
Grupo 14
Grupo 15
Grupo 16
Grupo 17
Grupo 18
Grupo 19
Grupo 20
Unica Fase
UnicaFase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Segunda Fase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Segunda Fase
Unica Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Fase
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase Final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 9-16
Fase Final 1-8
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final 1-8
Fase Final 9-16
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
competencias
ATLETISMO
Resultado oficial
100 M Femenina Universitaria
Serie #A
Series Semi Finales
ATLETISMO
Resultado oficial
100 M Femenina Universitaria
Serie #B
Series Semi Finales
ATLETISMO
Resultado oficial
100 M Femenina Universitaria
Serie #C
Series Semi Finales
ATLETISMO
Resultado oficial
100 M Femenina Universitaria
Serie #D
Series Semi Finales
ATLETISMO
100 M Femenina Universitaria
Serie #E
Series Semi Finales
Ganadores
Andres Felipe Escobar Medina
POLIJIC
Plata
Esteban Alberto Valderrama Quiceno
POLIJIC
Oro
Cristian Camilo Osorio Morales
POLIJIC
Bronce
Desarrollado por