# | Pruebas | Total | Masculina | Femenina | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
T | |||||||||||||
1 | 1000 Sprint Metros Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 mts Puntos Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 500 metros más distancia Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 200 Metros meta contra meta Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 mts Puntos Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 metros Eliminación Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 200 metros meta contra meta contra reloj Relevos Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 metros Eliminación Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 200 Metros meta contra meta Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 500 metros más distancia Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 1000 Sprint Metros Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 200 Metros meta contra meta contra reloj Relevos Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
13 | Puntos Circuito Femenina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
14 | Eliminación Femenina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
14 | Eliminación Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
14 | Puntos Circuito Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
17 | 300 Contrareloj Masculina | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
17 | Vuelta al Circuito Femenina | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
17 | 300 Contrareloj Femenina | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
17 | Puntos más eliminación Masculina | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
17 | Vuelta al Circuito Masculina | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
17 | Puntos más eliminación Femenina | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
Total | 12 | 13 | 15 | 40 |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Carlos Esteban Pérez Canaval | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali | |
Javier Stevel Baldión Fernández | UNIVERSIDAD DE BOYACÁ | |
Juan Sebastián Sanz Neira | Universidad del Valle |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Lindarte Garaviz | Fundacion Universitaria del Area Andina | |
Maria Camila Torres Arias | Universidad del Valle | |
Valeria González Martínez | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Oscar Felipe Cobo Lenis | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
Daniel Aaron Molina Valderrama | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
Jhon Fredy Bernal Hernandez | UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Lindarte Garaviz | Fundacion Universitaria del Area Andina | |
Martha Lucia Ramirez Cardona | UDCA | |
Mayerly Amaya Villamizar | FUNDACION DE ESTUDIOS SUPERIORES DE COMFANORTE |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Fabian Arlex Valencia Villaquiran | Universidad del Valle | |
Juan Sebastián Sanz Neira | Universidad del Valle | |
Oscar Felipe Cobo Lenis | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Lindarte Garaviz | Fundacion Universitaria del Area Andina | |
Martha Lucia Ramirez Cardona | UDCA | |
Maria Fernanda Gaitan Padilla | Universidad del Rosario |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Sergio Andrés Mosquera Sanchez | Universidad del Valle | |
Jhoan Sebastian Marin Caicedo | UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS | |
Carlos Esteban Pérez Canaval | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Carolina Garcia Restrepo | Fundación Universitaria Maria Cano - Neiva | |
Mayerly Amaya Villamizar | FUNDACION DE ESTUDIOS SUPERIORES DE COMFANORTE | |
Valeria González Martínez | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Universidad del Valle | Universidad del Valle | |
Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA | UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
UNIVERSIDAD DE PAMPLONA | UNIVERSIDAD DE PAMPLONA | |
Universidad del Valle | Universidad del Valle | |
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA | UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Sergio Andrés Mosquera Sanchez | Universidad del Valle | |
Daniel Aaron Molina Valderrama | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
Jhoan Sebastian Marin Caicedo | UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Valeria González Martínez | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali | |
Anni Yessenia Toscano Rico | UNIVERSIDAD DE PAMPLONA | |
Mayerly Amaya Villamizar | FUNDACION DE ESTUDIOS SUPERIORES DE COMFANORTE |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Jhon Fredy Bernal Hernandez | UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Mayerly Amaya Villamizar | FUNDACION DE ESTUDIOS SUPERIORES DE COMFANORTE |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Oscar Felipe Cobo Lenis | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Lindarte Garaviz | Fundacion Universitaria del Area Andina |