>Todos los eventos
2019

XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018

Del 10 de octubre al 23 de octubre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Pruebas - Natación

# Pruebas Total
T
1 400 mts Combinado Femenina
1 1 1 3
1 800 mts Libre Femenina
1 1 1 3
1 50 mts Pecho Femenina
1 1 1 3
1 200 mts Mariposa Masculina
1 1 1 3
1 100 mts Libre Femenina
1 1 1 3
6 4x50 mts Combinado Femenina
1 1 1 3
7 100 mts Espalda Masculina
1 1 1 3
7 200 mts Pecho Femenina
1 1 1 3
7 400 mts Combinado Masculina
1 1 1 3
7 400 mts Libre Femenina
1 1 1 3
7 50 mts Pecho Masculina
1 1 1 3
7 100 mts Mariposa Femenina
1 1 1 3
7 100 mts Libre Masculina
1 1 1 3
7 50 mts Espalda Femenina
1 1 1 3
7 200 mts Pecho Masculina
1 1 1 3
7 200 mts Combinado Femenina
1 1 1 3
7 400 mts Libre Masculina
1 1 1 3
7 200 mts Espalda Femenina
1 1 1 3
7 100 mts Mariposa Masculina
1 1 1 3
7 50 mts Libre Femenina
1 1 1 3
21 4x50 mts Libre Femenina
1 1 1 3
22 50 mts Espalda Masculina
1 1 1 3
22 100 mts Pecho Femenina
1 1 1 3
22 200 mts Combinado Masculina
1 1 1 3
22 200 mts Libre Femenina
1 1 1 3
26 4 x 100 mts libre Femenina
1 1 1 3
27 200 mts Espalda Masculina
1 1 1 3
27 50 mts Mariposa Femenina
1 1 1 3
27 50 mts Libre Masculina
1 1 1 3
27 1500 mts Libre Masculina
1 1 1 3
27 100 mts Pecho Masculina
1 1 1 3
27 200 mts Libre Masculina
1 1 1 3
27 100 mts Espalda Femenina
1 1 1 3
27 50 mts Mariposa Masculina
1 1 1 3
35 4x50 mts Combinado Masculina
1 1 0 2
35 4x50 mts Libre Masculina
1 1 0 2
37 200 mts Mariposa Femenina
1 1 0 2
38 4 x 100 mts libre Masculina
1 1 0 2
Total 38 38 34 110
Medallista Organización
Juan Pablo Botero Bermúdez Universidad Tecnológica de Pereira
Rua Cadavid Mauricio Andres Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Loaiza Serrano Andres Mauricio Universidad del Valle
Medallista Organización
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Jhaira Kamila Lizarazo Jimenez Universidad Militar Nueva Granada
Monica Sarai Arango Estrada Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Juan Pablo Botero Bermúdez Universidad Tecnológica de Pereira
Jorge Marlon Serna Serna Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Sergio Vargas Velasquez Universidad Pontificia Bolivariana
Nicolas Felipe Hermosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Pereira
Medallista Organización
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Maria Fernanda Anturi Isaza Universidad Santiago de Cali
Danna Valentina Cano Granda Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Jorge Mario Murillo Valdes Universidad Pontificia Bolivariana
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Boris Esteban Reyes Jijón UNIVERSIDAD CATOLICA DE ORIENTE
Medallista Organización
Katherine Calderon Becerra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Manuela Colorado Colorado Universidad de Antioquia
Maria Camila Alba Sastoque Universidad Cundinamarca
Medallista Organización
Jorge Hernan Gonzalez Gaviria Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Federico Avendaño Semma Universidad de Ibagué
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Rafael Andres Medina Universidad Libre
Juan David Pulgarin Monsalve Universidad Católica Luis Amigó
Medallista Organización
Estefany Paola Martinez Romero Universidad Militar Nueva Granada
Laura Daniela Abril Lizarazo Universidad Catolica de Colombia
Jhaira Kamila Lizarazo Jimenez Universidad Militar Nueva Granada
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Sebastian Hernandez Matiz UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Loaiza Serrano Andres Mauricio Universidad del Valle
Medallista Organización
Jhaira Kamila Lizarazo Jimenez Universidad Militar Nueva Granada
María Paula Rodríguez Lamprea Universidad de Los Andes
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Sebastian Hernandez Matiz UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Luisa Fernanda Velásquez Arrubla Universidad CES
Laura Melissa Alzate Diaz Universidad Pontificia Bolivariana
Maria Paula Gelves Diaz UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Rafael Andres Medina Universidad Libre
Jhon Edison Rodriguez Castañeda Universidad de Caldas
Medallista Organización
Jorge Mario Murillo Valdes Universidad Pontificia Bolivariana
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Freddy Alexander Lopez Castaño Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Medallista Organización
Katherine Calderon Becerra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Jhaira Kamila Lizarazo Jimenez Universidad Militar Nueva Granada
Juanita Londoño Botero Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
UAO Universidad Autonoma de Occidente
UTP Universidad Tecnológica de Pereira
Medallista Organización
UDEA Universidad de Antioquia
UIS UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
CES Universidad CES
Medallista Organización
Rafael Andres Medina Universidad Libre
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Loaiza Serrano Andres Mauricio Universidad del Valle
Medallista Organización
Estefany Paola Martinez Romero Universidad Militar Nueva Granada
Angie Vanessa Hernandez Pardo Universidad de La Sabana
Juanita Londoño Botero Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Jorge Hernan Gonzalez Gaviria Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Federico Avendaño Semma Universidad de Ibagué
Medallista Organización
Laura Melissa Alzate Diaz Universidad Pontificia Bolivariana
Laura Daniela Abril Lizarazo Universidad Catolica de Colombia
Maria Paula Gelves Diaz UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
Medallista Organización
UPB Universidad Pontificia Bolivariana
UDES B/MANGA UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Medallista Organización
UDEA Universidad de Antioquia
UPB Universidad Pontificia Bolivariana
fundación universitaria del área andina Fundación Universitaria del Área Andina - Pereira
Medallista Organización
UAO Universidad Autonoma de Occidente
UPB Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
UDEA Universidad de Antioquia
CES Universidad CES
UTP Universidad Tecnológica de Pereira
Medallista Organización
Juan Pablo Botero Bermúdez Universidad Tecnológica de Pereira
Jorge Marlon Serna Serna Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Andres Castañeda Valencia Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
María Paula Rodríguez Lamprea Universidad de Los Andes
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Monica Sarai Arango Estrada Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Juan Pablo Botero Bermúdez Universidad Tecnológica de Pereira
Jorge Marlon Serna Serna Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Juan Camilo Martinez Trejos Universidad Autonoma de Occidente
Medallista Organización
Luisa Fernanda Velásquez Arrubla Universidad CES
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Maria Paula Giraldo Ocampo Fundación Universitaria del Área Andina - Pereira
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Sergio Andrés Orjuela Hidalgo Universidad de Antioquia
Santiago Andres Rojas Silva Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Jorge Mario Murillo Valdes Universidad Pontificia Bolivariana
Boris Esteban Reyes Jijón UNIVERSIDAD CATOLICA DE ORIENTE
Medallista Organización
Katherine Calderon Becerra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Maria Camila Alba Sastoque Universidad Cundinamarca
Manuela Colorado Colorado Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Laura Daniela Abril Lizarazo Universidad Catolica de Colombia
Laura Melissa Alzate Diaz Universidad Pontificia Bolivariana
Maria Paula Gelves Diaz UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
Desarrollado por