>Todos los eventos
2019

XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018

Del 10 de octubre al 23 de octubre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Pruebas - Levantamiento de Pesas

# Pruebas Total
T
1 Hasta los 69 Kg. Masculina
3 3 3 9
1 Hasta los 53 Kg. Femenina
3 3 3 9
1 Hasta los 85 Kg. Masculina
3 3 3 9
1 Hasta los 63 Kg. Femenina
3 3 3 9
1 Hasta los 48 Kg. Femenina
3 3 3 9
1 Hasta los 77 Kg. Masculina
3 3 3 9
1 Hasta los 62 Kg. Masculina
3 3 3 9
1 Hasta los 105 Kg. Masculina
3 3 3 9
1 Hasta los 75 Kg. Femenina
3 3 3 9
1 Hasta los 58 Kg. Femenina
3 3 3 9
1 Más de los 105 Kg Masculina
3 3 3 9
1 Hasta los 69 Kg. Femenina
3 3 3 9
1 Hasta los 56 Kg. Masculina
3 3 3 9
1 Hasta los 94 Kg. Masculina
3 3 3 9
15 Más de los 90 Kg. Femenina
3 3 1 7
16 Hasta los 90 Kg. Femenina
3 3 0 6
Total 48 48 43 139
Medallista Organización
Fry Stewart Mosquera Sinisterra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Diego Andres Cifuentes Ortiz Universidad Incca
Jonnathan Zuluaga Castaño Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Fry Stewart Mosquera Sinisterra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Diego Andres Cifuentes Ortiz Universidad Incca
Jonnathan Zuluaga Castaño Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Fry Stewart Mosquera Sinisterra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Diego Andres Cifuentes Ortiz Universidad Incca
Jonnathan Zuluaga Castaño Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Liliana Merchan Alvear Universidad Militar Nueva Granada
Andrea Milena Mayor Amador Universidad Nacional de Colombia
Dayana Carolina Herrera Gomez Universidad del Tolima
Medallista Organización
Liliana Merchan Alvear Universidad Militar Nueva Granada
Andrea Milena Mayor Amador Universidad Nacional de Colombia
Dayana Carolina Herrera Gomez Universidad del Tolima
Medallista Organización
Liliana Merchan Alvear Universidad Militar Nueva Granada
Andrea Milena Mayor Amador Universidad Nacional de Colombia
Dayana Carolina Herrera Gomez Universidad del Tolima
Medallista Organización
Paula Andrea Hurtado Sarmiento Universidad Autonoma de Occidente
Dueñas Valencia Ana Maria Unidad Central del Valle
Katiuska Xiomara Bula Mendoza Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Dueñas Valencia Ana Maria Unidad Central del Valle
Paula Andrea Hurtado Sarmiento Universidad Autonoma de Occidente
Julieth Viviana Pardo Fonseca UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Dueñas Valencia Ana Maria Unidad Central del Valle
Paula Andrea Hurtado Sarmiento Universidad Autonoma de Occidente
Julieth Viviana Pardo Fonseca UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Oscar David Martinez Roman Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Duvan Jose Ferrer Arteta Universidad del Atlántico
Miguel Angel Suarez Mesa Universidad del Tolima
Medallista Organización
Miguel Angel Suarez Mesa Universidad del Tolima
Oscar David Martinez Roman Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Duvan Jose Ferrer Arteta Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Oscar David Martinez Roman Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Miguel Angel Suarez Mesa Universidad del Tolima
Duvan Jose Ferrer Arteta Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Juspian Marin Juliana Andrea Unidad Central del Valle
Daniela Melo Caceres Universidad Cundinamarca
Camila Andrea Trujillo Goicochea Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Juspian Marin Juliana Andrea Unidad Central del Valle
Sara Gómez Moreno Universidad de Antioquia
Daniela Melo Caceres Universidad Cundinamarca
Medallista Organización
Juspian Marin Juliana Andrea Unidad Central del Valle
Sara Gómez Moreno Universidad de Antioquia
Daniela Melo Caceres Universidad Cundinamarca
Medallista Organización
Luis Esney Arrieta Altamar Universidad del Atlántico
Nicolas Sanchez Quinchia Fundacion Universitaria del Area Andina
Jorge Mario Duque Tamayo Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Nicolas Sanchez Quinchia Fundacion Universitaria del Area Andina
Luis Esney Arrieta Altamar Universidad del Atlántico
Brayan David Villamizar Rojas UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Luis Esney Arrieta Altamar Universidad del Atlántico
Nicolas Sanchez Quinchia Fundacion Universitaria del Area Andina
Jorge Mario Duque Tamayo Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Nathalia Llamosa Mosquera Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Rita Raquel Gelis Martinez Universidad del Atlántico
Luisa Fernanda Agudelo Aguirre Universidad Tecnológica de Pereira
Medallista Organización
Nathalia Llamosa Mosquera Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Diana Patricia Pacheco Recalde Corporacion Universitaria Autonoma del Cauca
Rita Raquel Gelis Martinez Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Nathalia Llamosa Mosquera Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Rita Raquel Gelis Martinez Universidad del Atlántico
Diana Patricia Pacheco Recalde Corporacion Universitaria Autonoma del Cauca
Medallista Organización
Sara Isabel Valencia González Universidad de Antioquia
Valeria Rave Velaquez Universidad de Antioquia
Diana Marcela Silva Cañas Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Sara Isabel Valencia González Universidad de Antioquia
Valeria Rave Velaquez Universidad de Antioquia
Diana Marcela Silva Cañas Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Yony Alexander Andica Andica Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Esteban Osorio Bermudez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Juan Felipe Osorio Ramirez Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Yony Alexander Andica Andica Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Esteban Osorio Bermudez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Juan Felipe Osorio Ramirez Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Yony Alexander Andica Andica Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Esteban Osorio Bermudez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Juan Felipe Osorio Ramirez Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Juan David Calderon Muñoz Universidad del Cauca
Jesús Mauricio Ovalle Forero Universidad del Atlántico
Milton Gonzalez Tello Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Jesús Mauricio Ovalle Forero Universidad del Atlántico
Juan David Calderon Muñoz Universidad del Cauca
Milton Gonzalez Tello Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Jesús Mauricio Ovalle Forero Universidad del Atlántico
Juan David Calderon Muñoz Universidad del Cauca
Milton Gonzalez Tello Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Carolina Gomez Franco Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Cheyenne Carinna Calderon Cuellar Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Carolina Gomez Franco Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Cheyenne Carinna Calderon Cuellar Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Carolina Gomez Franco Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Cheyenne Carinna Calderon Cuellar Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Cristhian David Chacon Angulo Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Esteban Velez Araque Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Jose Alejandro Cano Aguilera UDCA
Medallista Organización
Cristhian David Chacon Angulo Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Esteban Velez Araque Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Jose Alejandro Cano Aguilera UDCA
Medallista Organización
Cristhian David Chacon Angulo Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Esteban Velez Araque Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Jose Alejandro Cano Aguilera UDCA
Medallista Organización
Jaider Julio Urrego Universidad de Antioquia
Cruz Quintana Jose Antonio Unidad Central del Valle
Nicolas Fernando Diaz Ospina Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Jaider Julio Urrego Universidad de Antioquia
Cruz Quintana Jose Antonio Unidad Central del Valle
Nicolas Fernando Diaz Ospina Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Jaider Julio Urrego Universidad de Antioquia
Cruz Quintana Jose Antonio Unidad Central del Valle
Nicolas Fernando Diaz Ospina Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Maria Fernanda Garcia Santiago Universidad del Atlántico
Dawny Julieth Palacios Correa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Erika Lorena Muñoz Pacheco Universidad del Tolima
Desarrollado por