>Todos los eventos
2019

XXVII Juegos Universitarios Nacionales Ascun 2018

Del 10 de octubre al 23 de octubre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Pruebas - Atletismo

# Pruebas Total
T
1 Lanzamiento de Disco Masculina
1 1 1 3
1 200 Mts. Planos Femenina
1 1 1 3
1 Relevo 4x100 Mts. Femenina
1 1 1 3
1 10000 Mts. Planos Masculina
1 1 1 3
5 Salto con Pertiga Femenina
1 1 1 3
6 Lanzamiento de Martillo Masculina
1 1 1 3
6 800 Mts. Planos Femenina
1 1 1 3
8 Heptatlon Femenina
1 1 1 3
8 3000 Mts. Obstaculos Masculina
1 1 1 3
10 Salto Triple Femenina
1 1 1 3
10 200 Mts. Planos Masculina
1 1 1 3
10 Relevo 4x100 Mts. Masculina
1 1 1 3
10 5000 Mts. Planos Femenina
1 1 1 3
10 10000 Mts. Marcha Femenina
1 1 1 3
15 Salto con Pertiga Masculina
1 1 1 3
15 Lanzamiento de Jabalina Femenina
1 1 1 3
17 800 Mts. Planos Masculina
1 1 1 3
18 110 Mts. Vallas Masculina
1 1 1 3
19 Salto Triple Masculina
1 1 1 3
19 100 Mts. Planos Femenina
1 1 1 3
21 Lanzamiento de Bala Femenina
1 1 1 3
21 5000 Mts. Planos Masculina
1 1 1 3
23 Marcha 10000 Mts. Masculina
1 1 1 3
24 Salto Altura Femenina
1 1 1 3
24 Lanzamiento de Jabalina Masculina
1 1 1 3
26 400 Mts. Planos Femenina
1 1 1 3
26 Relevo 4x400 Mts. Femenina
1 1 1 3
28 100 Mts. Vallas Femenina
1 1 1 3
28 Salto Largo Femenina
1 1 1 3
30 100 Mts. Planos Masculina
1 1 1 3
31 Lanzamiento de Bala Masculina
1 1 1 3
32 1500 Mts. Planos Femenina
1 1 1 3
33 400 Mts. Vallas Femenina
1 1 1 3
33 Salto Altura Masculina
1 1 1 3
35 Lanzamiento de Disco Femenina
1 1 1 3
35 400 Mts. Planos Masculina
1 1 1 3
35 Relevo 4x400 Mts. Masculina
1 1 1 3
38 10000 Mts. Planos Femenina
1 1 1 3
38 Salto Largo Masculina
1 1 1 3
40 Lanzamiento de Martillo Femenina
1 1 1 3
40 1500 Mts. Planos Masculina
1 1 1 3
40 400 Mts. Vallas Masculina
1 1 1 3
43 Decatlon Masculina
1 1 0 2
44 3000 Mts. Obstaculos Femenina
1 0 0 1
Total 44 43 42 129
Medallista Organización
Andres Emilio Murillo Ramirez UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Dibier Jose Palomeque Murillo Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Moreno Moreno Juan Carlos Institucion Universitaria Antonio Jose Camacho
Medallista Organización
Johanna Lopez Prado UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Angelica Maria Gamboa Caicedo Universidad Santiago de Cali
Gabriela Mancilla Gaitán Universidad Santo Tomas
Medallista Organización
Valentina Lagarejo Palacios Fundación Universitaria Católica Lumen Gentium
Paula Johanna Garnica Jimenez Universidad Nacional de Colombia
Astrid Carolina Torres Ochoa Universidad de Cartagena
Medallista Organización
Carolina Mariño Fonseca UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Sara Patricia Pulido Sandoval Universidad Minuto de Dios
Lina Geraldine Bolivar Gonzalez Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Medallista Organización
Sergio Alejandro López Rodríguez FUNDACIÓN UNIVERSITARIA JUAN DE CASTELLANOS
Cristian Moreno Villamil Pontificia Universidad Javeriana
Sebastian Peralta Monzon Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Medallista Organización
Exenarro Castelar Jesus Daniel Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Kevin Stiven Mina Viafara Fundacion Universitaria del Area Andina
Jorge Luis Puello Cuadro Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Medallista Organización
Jhonatan Serna Campuzano Universidad de Caldas
Alejandro Borrero Gutierrez Universidad Nacional de Colombia
Jhoan Miguel Camargo Lopez UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Natalia Andrea Salinas Betancur Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Marisofia Pinilla Barco Universidad de Antioquia
Wendy Carolina Vargas Lasso Universidad Libre
Medallista Organización
Andres Emilio Murillo Ramirez UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Gustavo Barrios Molina Universidad de la Costa
Oscar Eduardo Caicedo Correa Universidad de San Buenaventura Cali
Medallista Organización
Angelica Maria Gamboa Caicedo Universidad Santiago de Cali
Gabriela Mancilla Gaitán Universidad Santo Tomas
Karen Sandrith Manjarres Velez Universidad Sergio Arboleda Santa
Medallista Organización
Wilbert Potes Polo Institución Universitaria ITM
Marcelo Pretel Riobo Universidad del Quindio
Johan Darwin Zabala Ramos Universidad Cundinamarca
Medallista Organización
Nicolas Salinas Sefair Pontificia Universidad Javeriana
Kevin Stiven Mina Viafara Fundacion Universitaria del Area Andina
Jelssin Donovan Robledo Mena Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Medallista Organización
Eliana Chavez Valencia Universidad Santo Tomas
Rosangelica Escobar Arriaga TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Karen Tatiana Palomeque Moreno TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Medallista Organización
Jhon Guardo Pupo Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Kevin Stiven Mina Viafara Fundacion Universitaria del Area Andina
Edward Duvan Peralta Muñoz UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Eliana Chavez Valencia Universidad Santo Tomas
Karen Tatiana Palomeque Moreno TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Paula Johanna Garnica Jimenez Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Sergio Alejandro López Rodríguez FUNDACIÓN UNIVERSITARIA JUAN DE CASTELLANOS
Cristian Moreno Villamil Pontificia Universidad Javeriana
Sebastian Peralta Monzon Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Medallista Organización
Jelssin Donovan Robledo Mena Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Miguel Angel Mesa Zapata Universidad CES
Santiago Ocampo Lopez Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Medallista Organización
Marisofia Pinilla Barco Universidad de Antioquia
Natalia Andrea Salinas Betancur Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Sandy Dayana Castro Menco Universidad Libre
Medallista Organización
Diana Marcela Rangel Cubillos UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Flor Karina Sarmiento Cervantes Universidad del Magdalena
Ana Camila Del Toro Avendaño Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Carlos Jovanny Garcia Cordoba Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Mauricio Alexander Ortega Giron Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Kelvin Antonio Murillo Agudelo Universidad del Quindio
Medallista Organización
Eli Johana Moreno Valencia Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Maria Rosario Torres Panameño Universidad del Pacifico
Ana Isabel Bolivar Di Filippo Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Medallista Organización
Mauricio Alexander Ortega Giron Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Gerson Ramirez Gonzalez Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Carlos Jovanny Garcia Cordoba Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Eli Johana Moreno Valencia Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Ana Isabel Bolivar Di Filippo Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Ruth María Quintero Rivadeneira Universidad de la Guajira
Medallista Organización
Carlos Alfredo Palacios Mosquera UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Miller Alexis Luis Cuesta UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Jhon Emerson Carvajal Garcia Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Karen Lucia Fuentes Garcia UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA - BUCARAMANGA
Ana Julia Valenca Mena UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Yenifer Mosquera Mosquera Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Daniel Felipe Aguirre Vanegas Universidad Piloto de Colombia
Juan Guillermo Romaña Romaña Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Juan Diego Priolo Romaña Universidad Católica Luis Amigó
Medallista Organización
Eli Johana Moreno Valencia Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Mayra Alexandra Gaviria Maldonado Pontificia Universidad Javeriana
Sindy Yurani Usuga Gaviria Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Cesar Alberto Herrera Cortes Universidad Nacional de Colombia
Alexander Castañeda Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Daverson Alejandro Meza Arango INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
Medallista Organización
IU END Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Universidad Tecnologica del Choco UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
UNIPAMPLONA UNIVERSIDAD DE PAMPLONA
Medallista Organización
Universidad Universidad Santo Tomas
universidad tecnologica del choco UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
UDEA 1 Universidad de Antioquia
Medallista Organización
IU END Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
universidad de caldas Universidad de Caldas
UDEA 2 Universidad de Antioquia
Medallista Organización
UDEA 1 Universidad de Antioquia
universidad tecnologica del choco UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Politecnico JIC Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Aldair Rojas Cuesta INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
Brayan Steven Noriega Perlaza Universidad de Antioquia
Alejandro Gomez Laserna Pontificia Universidad Javeriana
Medallista Organización
Yesica Paola Olarte Guerra Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Cespedes Martinez Tatiana Universidad del Valle
Laura Sofia Agudelo Ocampo Universidad del Rosario
Medallista Organización
Yeimer Palacios Mosquera Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Elmer David Díaz Romaña CORPORACION UNIVERSITARIA REMINGTON
Aldair Rojas Cuesta INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
Medallista Organización
Francy Paola Buitrago Guerrero Fundacion Universitaria del Area Andina
Carolina Castro Bustamante Universidad del Pacifico
Laura Zuleta Amezquita Pontificia Universidad Javeriana
Medallista Organización
Carlos Fernando Rivas Asprilla UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Aldair Rojas Cuesta INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
Gilberto Perea Arboleda UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Desarrollado por